SERVICIOS URBANOS
1. Nueva Transmaule:
A Centinela - Centro - Cerro Alto
*ida: Matadero - El Dique - Centinela - Matadero - Blanco - Hospital - O'Higgins - Enrique Mac Iver - Costanera del Mar - Enrique Mac Iver - Santa María - Carretera - Patricio Aylwin - Rosas - Tocornal - Santa María - Egaña
*vuelta: Egaña - Santa María - Tocornal - Rosas - Callejón Dimas Soto - Carretera - Santa María - Enrique Mac Iver - Costanera del Mar - Freire - Tocornal - Bulnes - Hospital - Blanco - Matadero - El Dique - Centinela - El Dique - Matadero
C Centinela - Centro - Puerto
*ida: Matadero - El Dique - Centinela - El Dique - Matadero - Blando - Hospital - O'Higgins - Enrique Mac Iver - Costanera del Mar - Ruta M304 - Puerto Maguillines
*vuelta: Puerto Maguillines - Ruta M304 - Costanera del Mar - Enrique Mac Iver - Freire - Tocornal - Bulnes - Hospital - Blanco - Matadero - El Dique - Centinela - El Dique - Matadero
D Centinela - Centro - Chacarillas
*ida: Matadero - El Dique - Centinela - Matadero - Blanco - Hospital - O'Higgins - Portales - Enrique Donn - Santa María - Chacarillas - Piedra Calabocillo - Piedra de la Iglesia
*vuelta: Piedra de la Iglesia - Piedra Calabocillo - Chacarillas - Santa María - Enrique Donn - Zañartu - Montt - Freire - Rosas - Bulnes - Hospital - Blanco - Matadero - El Dique - Centinela - El Dique - Matadero
SERVICIOS RURALES
a Piedra de Lobo
14. Carlos Benancio Fuentes Cáceres
Recorrido: CONSTITUCIÓN - BANCO DE ARENA - LOS NARANJOS - LA PALMILLA - PIEDRA DE LOBO
Horarios:
*desde Constitución: 12:30, 17:00 (lu a sá)
*desde Piedra de Lobo: 7:30, 13:00 (lu a sá)
a Putú
2. Buses Lurimar
Recorrido: Constitución-Junquillar-Putú
Horarios:
*desde Constitucion: 7:25, 7:50, 8:50, 10:25, 10:40, 12:20, 13:35, 13:55, 14:55, 16:00, 16:50, 17:55, 18:55, 19:30, 20:10, 21:00 (lu a sá); 7:40, 10:05, 12:00 (do)
*desde Putú: 6:45, 6:55, 8:00, 9:45, 9:55, 11:05, 11:40, 12:50, 14:15, 15:05, 15:50, 16:40, 17:35, 18:40, 19:20, 20:00 (lu a sá); 6:55, 9:00, 10:55 (do)
3. CarriBus
Recorrido: Constitución-Junquillar-Putú
4. Contibus
Recorrido: Constitución-Junquillar-Putú
13. Buses Ignacia
Recorrido: Constitución-Junquillar-Putú
Horarios:
*desde Constitucion: 7:30 a 21:00
*desde Putú: 6:50 a 20:20
13. Buses Ignacia
Recorrido: Constitución-Junquillar-Putú
Horarios:
*desde Constitucion: 7:30 a 21:00
*desde Putú: 6:50 a 20:20
a Villa Santa Olga
5. Pullman Contimar
10. Buses Santa Olga
Horarios:
*desde Constitución: 7:00 a 19:30
*desde Empredrado:
11. Buses Río Maule
SERVICIOS DENTRO DE LA REGIÓN
a Duao e Iloca
5. Pullman Contimar
Horarios:
*desde Constitución: 8:30, 13:30, 19:35
*desde Duao: 6:15, 11:30, 18:30
a Talca
5. Pullman Contimar
Horarios:
*desde Constitución: 5:45 a 22:00 (Lu a Vi), 6:00 a 22:00 (Sá, Do, Fest)
*desde Talca: 5:30 a 22:10 (Lu a Vi); 6:00 a 22:10 (sá); 6:30 a 22:10 (do, fest)
6. Pullman del Sur
12. Buses Altas Cumbres
Horarios:
*desde Constitución: 1:10, (Diario) 4:10, 5:10, 6.10, 7:10, 8:10 (Lu a Sá), 9:10, (Diario), 10:10 (Do), 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10 (Diario), 18:10 (Lu, Vi, Do), 19:10 (Do)
*desde Talca:
Hay un servicio de COLECTIVOS RURALES Constitución-Talca
a San Javier
5. Pullman Contimar
6. Pullman del Sur
12. Buses Altas Cumbres
Horarios:
*desde Constitución: 1:10, (Diario) 4:10, 5:10, 6.10, 7:10, 8:10 (Lu a Sá), 9:10, (Diario), 10:10 (Do), 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10 (Diario), 18:10 (Lu, Vi, Do), 19:10 (Do)
*desde Talca:
a Cauquenes
8. INTERBUS
Recorrido:
*ida: RUTA M-50 - LAS CAÑAS - PELLINES - RELOCA - PUNCHEMA - CHANCO - CAUQUENES
*vuelta: CHANCO - PUNCHEMA - RELOCA - PELLINES - LAS CAÑAS - RUTA M-50 - CONSTITUCIÓN
Horarios:
*desde Constitución:
*desde Cauquenes:
15. Línea Azul
Recorrido: CONSTITUCIÓN - CHANCO - CAUQUENES - QUIRIHUE - COELEMU - CONCEPCIÓN
Horarios: *desde Constitución: 6:30, 7:30
*desde Cauquenes:
8. INTERBUS
Horarios:
*desde Constitución:
*desde Chanco:
9. Buses Orellana
Horarios:
*desde Constitución:
*desde Chanco:
15. Línea Azul
Recorrido: CONSTITUCIÓN - CHANCO - CAUQUENES - QUIRIHUE - COELEMU - CONCEPCIÓN
Horarios: *desde Constitución: 6:30, 7:30
*desde Cauquenes:
a Empedrado
10. Buses Santa Olga
11. Buses Río Maule
SERVICIOS FUERA DE LA REGIÓN
a Santiago
5. Pullman Contimar
Horarios:
*desde Constitución:
*desde Santiago:
6. Pullman del Sur
Horarios:
*desde Constitución: 0:30, 6:15, 8:15, 10:30, 12:30, 14:30, 15:30, 17:30, 18:30
*desde Santiago: 6:40, 8:00, 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 19:40
12. Buses Altas Cumbres
Horarios:
*desde Constitución: 1:10, (Diario) 4:10, 5:10, 6.10, 7:10, 8:10 (Lu a Sá), 9:10, (Diario), 10:10 (Do), 11:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10 (Diario), 18:10 (Lu, Vi, Do), 19:10 (Do)
*desde Santiago: 7:10, 8:10, 9:10 (Lu a Sá), 10:10, 12:10, 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10, 18:10, 19:10, 20:10, 21:10 (Diario)
a Rancagua
6. Pullman del Sur
Horarios:
*desde Constitución:
*desde Rancagua:
a Concepción
15. Línea Azul
Recorrido: CONSTITUCIÓN - CHANCO - CAUQUENES - QUIRIHUE - COELEMU - CONCEPCIÓN
Horarios: *desde Constitución: 6:30, 7:30
*desde Concepción: 16:30, 17:30
EMPRESAS Y TARIFAS
1. Nueva Transmaule
Tarifas:
- Adulto: $300
- Puerto: $500
- Escolar: $100
2. Buses Lurimar
Tarifas:
-Constitución-Putú:
3. CarriBus
Tarifas:
-Constitución-Putú:
Tarifas:
-Constitución-Putú:
4. Contibus
-Constitución-Putú:
5. Pullman Contimar
Tarifas:
- Constitución-Iloca:
- Constitución-Talca: $2.500 (oficial. En ocasiones $2.000 en oficina)
- Constitución-Talca ESTUDIANTE: $1.700
- Constitución-San Javier:
- Constitución-Santiago:
6. Pullman del Sur
Tarifas:
- Constitución-Talca:
- Constitución-San Javier:
- Constitución-Villa Santa Olga
- Constitución-Santiago:
8. INTERBUS
Tarifas:
- Constitución-Cauquenes: $2.500
- Constitución-Cauquenes ESTUDIANTE: $1.700
- Constitución-Chanco: $
9. Buses Orellana
Tarifas:
- Constitución-Chanco: $
10. Buses Santa Olga
Tarifas:
- Constitución-Empedrado: $800
- Constitución-Villa Santa Olga: $400
11. Buses Río Maule
Tarifas:
- Constitución-Empedrado: $800
- Constitución-Villa Santa Olga: $400
12. Buses Altas Cumbres
Tarifas:
- Constitución-Santiago: $8.000 (semi cama) $9.000 (salón cama)
- Constitución-Talca: $2.500
- Constitución-Talca ESTUDIANTE: $2.000
13. Buses Ignacia
Tarifas:
-Constitución-Putú:
14. Carlos Benancio Fuentes Cáceres
-Constitución-Piedra de Lobo: $300
15. Línea Azul
Tarifas:
- Constitución-Chanco: $1.500
- Constitución-Cauquenes: $2.500
- Constitución-Quirihue: $4.000
- Constitución-Coelemu: $5.000
- Constitución-Concepción: $7.000
10 comentarios:
Hay buses de constitucion a Temuco?
No, no hay buses de Constitución a Temuco. De Talca podría encontrar alguno a Temuco.
Los recorridos de Duao a Constitución siguen vigentes?
Cuáles son los horarios de recorridos de constitución - Talca ? Según la página el último es a las 12:30 de la noche y aún no pasa
Desde Constitución a que hora sale la primera maquina a cauquenes
Horarios de sábados y domingo para Santa Olga desde Talca
Hay colectivo desde talca a Constitución y cuanto vale?
De iloca a Talca ?
Hola como están?? Una consulta. Cuanto sale el bus de Santiago constitucion?? Lo cobran en pesos chilenos no??
Yo soy de Buenos Aires y quiero viajar.
Hola no saben si ay buses de contitucion a talca hoy
Publicar un comentario